Доступная среда

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 общеразвивающего вида» находится по адресу: г. Ухта, ул. Интернациональная, д. 17а.

Пути следования к объекту пассажирским транспортом:

- личный автомобиль;

- автобусы № 1, 11, 12

Сообщите нам о своем посещении заранее! Для нас важно, чтобы Вы позвонили  (не позднее, чем за 24 часа) и точно описали свои потребности.

Это позволит нам разработать порядок обслуживания. Наши сотрудники будут рады помочь Вам:

- через сайт МДОУ "Д/с №4"   (на сайте имеется версия для слабовидящих);

- в форме обратной связи через электронную почту dsmdou4@mail.ru ;

- по телефону: 8 (8216) 74-75-10

Заведующий: Арефьева Марина Петровна

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И ИНВАЛИДОВ:

Конвенция о правах инвалидов от 13.12.2006 г.

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

ДОКУМЕНТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА И УСЛУГ:

- Паспорт доступности МДОУ "Д/с №4"

- "Дорожная карта" по обеспечению и повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг

- Акт обследования ОСИ

- Анкета (информация об ОСИ)

- Приказ об организации работы по созданию беспрепятственного доступа для людей с инвалидностью и других МГН (маломобильных групп населения) к получению услуг на территории МДОУ "Д/С №4"

"Схема прилегающей территории к МДОУ "Детский сад №4" (пути подъезда и подхода к МДОУ "Д/с №4") (автобусная остановка)

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:

электронная почта - dsmdou4@mail.ru