Прочитать текст новости

"Обновленные возрастные ступени ГТО!"

Вступят в силу обновлённые возрастные ступени комплекса ГТО

Каждый год ухтинцы активно участвуют в выполнении нормативов комплекса ГТО. Как сообщили в управлении физической культуры и спорта Ухты, за 2022 год более двух тысяч ухтинцев в возрасте от шести до 75 лет приняли участие в мероприятии.По словам заведующего ухтинским Центром тестирования ВФСК ГТО Александры Смирновой, с 23 марта 2023 года вступают в силу обновлённые возрастные ступени ГТО.

Согласно постановлению правительства РФ, структура комплекса ГТО изменится с 11 возрастных ступеней на 18.Теперь для детей и подростков «шаг» установлен в два года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических данных человека.
У взрослых «шаг» с 10 лет сократится до пяти. Как следствие, комплекс ГТО должен стать более привлекательным для трудовых коллективов.

Действие обновлённых возрастных ступеней повлечёт за собой как корректировку нормативов и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду новшеств.
Напоминаем, ухтинцы, желающие выполнить нормативы комплекса ГТО, могут обратиться в управление физической культуры и спорта Ухты по адресу: Кремса, 1/10 или по телефону: 74-72-14.

https://mouhta.ru/upload/iblock/027/kj5kuxt2jusbexv4xi0uo3kntfsjof18/mmRQ8nJP-KM.jpg

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (1)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости


26 апреля 2024

"Празднуй! Радуйся! Встречай! Наступает Первомай!"

Сегодня в детском саду дан старт праздничному мероприятию "Празднуй! Радуйся! Встречай! Наступает Первомай!". Весь сад погрузился в атмосферу праздника: лестничные пролеты, коридоры украшены воздушными шариками, ...

Первая помощь

Представитель Ухтинской лесотехнической школы Дарья Краснова провела с сотрудниками нашего детского сада практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.

"День эколят"

В рамках Муниципального этапа ежегодного Всероссийского "Дня эколят" воспитатели средней группы №3 Жигалова Светлана Николаевна и Низовцева Анна Сергеевна вместе с Эколятами организовали и провели ...

"Созвездие талантов"

Сегодня на базе нашего детского сада прошёл городской конкурс "Созвездие Талантов" по номинации "Инструментальное творчество " и "Творческая задумка" среди воспитанников ДОУ. Участники конкурса продемонстрировали ...

День смеха

Каждый год 1 апреля во многих странах отмечается День смеха. В этот день люди дарят друг другу веселье, смех и хорошее настроение. В группах №13 ...

больше новостей