О дате создания образовательной организации (историческая справка)

Об организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №4 общеразвивающего вида" был открыт 21 декабря 1987 года. С 28 декабря 1987 года принадлежал заводу «УГСМ». С 9 марта 1994 года он носил название «Ясли-сад №4», относился к управлению народного образования города Ухты.1 февраля 1999 года «Ясли-сад №4» переименовывается в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4». 7 февраля 2006 года становится муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №4 общеразвивающего вида». Проектная мощность учреждения – 225 мест. В детском саду функционируют 12 групп: 3 группы раннего возраста, 9 групп – дошкольного.

Первой заведующей детского сада стала Габова Людмила Петровна, ее сменила Корольских Татьяна Ивановна, методистом работала Демихова Галина Борисовна. Затем заведующей была Лезина Людмила Петровна, методистом – Вехель Светлана Федоровна.

В 1987 году руководство детским садом приняла на себя Петрова Надежда Ивановна, проработавшая в должности заведующего более 25 лет. Огромную помощь в оснащении и развитии детского сада оказывала правая рука Петровой Н.И. – методист детского сада Мусонова Галина Ивановна. Создается комната для изучения русского фольклора «Русская изба», в которой воспитанников принимает Смирнова Олеся Александровна – музыкальный руководитель, оборудуются экологическая комната, изостудия. С 2002 года детский сад становится базовым по экологическому развитию, руководитель воспитатель-эколог Батухтина Татьяна Владимировна. В образовательный процесс ДОУ внедряется здоровьесберегающая технология В.Ф. Базарного.

С 2007 года единое направление работы ДОУ: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 общеразвивающего вида» с миссией охраны и укрепления здоровья детей, с познавательно-речевым направлением. Образовательная деятельность проводится в группах (12 групп), физкультурном зале, музыкальном зале, кабинете экологии и в лаборатории, изостудии.

С апреля 2016 года МДОУ "Д/с №4" возглавляет Арефьева Марина Петровна.

Наименование в соответствии с уставом

Полное название: муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4 общеразвивающего вида" Сокращенное название: МДОУ "Д/с №4" Тип образовательного учреждения: дошкольное образовательное учреждение Учредитель: администрация МОГО "Ухта" Вышестоящий орган: МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение Адрес сайта: ds4.edu-ukhta.ru

21 декабря 1987г.

Адрес:

Россия, Республика Коми, Ухта, Интернациональная улица, 17А

Режим работы

МДОУ "Д/С №4" работает по пятидневной рабочей неделе: с понедельника по пятницу с 07.00 до 19.00

суббота-воскресенье - выходной

Телефон: